Сведения об образовательной организацииОсновные сведения Структура и органы управления Документы Образование Образовательные стандарты и требования Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса Стипендии и иные виды материальной поддержки Платные образовательные услуги Финансово - хозяйственная деятельность Вакантные места для приема (перевода) Доступная среда Международное сотрудничество Комплектование и прием детей в МАДОУ № 410Виртуальный консультационный центрВакцинопрофилактикаОНЛАЙН обучениеЕдиный день открытых дверейПрофилактика распространения COVID-19Разговор о правильном питанииЭкспериментальная площадкаДетская оздоровительная кампания 2024Мини-музей Истории ЕкатеринбургаПереход на ФОП ДО - Федеральную образовательную программу дошкольного образования; ФАОП ДОГородской образовательный проект "Добрый город 2023/2024"Конкурс "Разноцветный мир"Федеральная инновационная площадкаПлатные услугиЧасто задаваемые вопросыСайт bus.gov.ruНезависимая оценка качества оказания услугПротиводействие коррупцииПрофилактика терроризма, минимизация и (или) ликвидация последствий его проявленийРодителямФотогалереяНаши группы9 МАЯ. 75 лет Великой ПобедыДостиженияСтраничка ГИБДДНаши проектыМетодическая копилкаНаши специалистыОтзывыКонкурсыНаши социальные партнерыЗаконы, постановления, приказы, распоряженияВакансии

Главная ► Сведения об образовательной организацииСтипендии и иные виды материальной поддержки

Меры социальной поддержки

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, осваивающих образовательные программы дошкольного образования в ОУ, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы за содержание ребенка в государственных  и муниципальных образовательных учреждениях на территории Свердловской области, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования»:

С 01.09.2019 в соответствии с Законом Свердловской области от 02.08.2019 N 70-ОЗ     "О внесении изменений в статью 23 закона свердловской области "об образовании в свердловской области" компенсация платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, будет предоставляться родителям (законным представителям) детей, посещающих государственные образовательные организации, муниципальные образовательные организации и частные образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, в случае, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает полутора величин прожиточного минимума на душу населения, установленного в Свердловской области.

• Данная норма распространяется только на граждан, которым до 1 сентября 2019 года такая компенсация не была назначена.  Родители (законные представители) обратившиеся ранее за получением компенсации за присмотр и уход за детьми, сохраняют право на ее получение независимо от размера среднедушевого дохода семьи.

• Согласно постановлению Правительства Свердловской области от 18.09.2019 № 591-ПП «О внесении изменений в отдельные правовые акты Правительства Свердловской области в целях предоставления компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность» гражданам, которым право на получение компенсации сохранено независимо от размера среднедушевого дохода семьи, компенсация будет выплачиваться исходя из среднего размера платы, установленного до вступления в силу указанного постановления, то есть исходя из суммы 1284 рубля в месяц.

• Размер прожиточного минимума на душу населения, установленного в Свердловской области, определять в соответствии с Постановлением Правительства Свердловской области № 342-ПП от 30.05.2022 г. 13501 руб.

Наличие и условия предоставления стипендий:

не предоставляются

Наличите общежития, интерната, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

не имеется

Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся:

не имеется

Формирование платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся:

Трудоустройство выпусников:

не трудоустраиваются

Изменения в Закон Свердловской области от 02.08.2019 N 70-ОЗ "О внесении изменений в статью 23 закона свердловской области "об образовании в свердловской области"

Постановление Правительства Свердловской области от 28.12.2018 № 01-01-71/18424 "О компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми"

Постановление о компенсации платы за присмотр и уход